Auction 787, Lot # 105
DESPUÉS DE ERNEST HENRI DUBOIS (FRANCIA, 1863 - 1931) HALCONERO ÁRABE A CABALLO. Fundición en bronce con pátina dorada. Firmado. Con marca de fundidor JOLLET ET CIE. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 69 cm de altura. Estimado $ 80,000-120,000